in ,

Не ведётся: пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков рассказал о переименовании Волгограда в Сталинград

Пока общественники один за другим поддерживают спорную инициативу, Кремль даже не обсуждает возвращение Сталинграда на карту страны.

Фото: Volganet.net

– Нет, никаких обсуждений на этот счёт не ведётся, – Дмитрий Песков лаконично ответил на вопрос о том, как в высших кругах руководства России оценивают идею о переименовании Волгограда в Сталинград, озвученную ветеранским сообществом губернатору Андрею Бочарову.

Слова пресс-секретаря главы государства приводит ТАСС, подчёркивая ещё раз, что в Кремле никаких разговоров о возможности переименовать Волгоград в Сталинград не ведут.

Ранее бывший премьер-министр РФ, экс-председатель Счётной палаты, председатель экспертного совета общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Степашин заявил о необходимости переименовать Волгоград в Сталинград в память о Сталинградской битве, ставшей одним из переломных событий Великой Отечественной войны.

Ещё ранее свою поддержку переименованию письмами в адрес Дмитрия Медведева, Андрея Бочарова, а также сообщениями в медийной плоскости высказывали бывшие малолетние узники фашизма, участники СВО и другие.

В то же время население Волгоградской области, мнение которой поручено изучить специально созданному совету, чаще высказывается против переименования.

Клёво: в Волгоградской области увеличилось производство рыбы

Гулять по воде: города Камышин и Николаевск Волгоградской области свяжет речной транспорт