in

В Волжском скончался выпавший с третьего этажа пятилетний малыш

Его матери теперь будет предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Фото: pixabay.com

Трагически закончилась история, о котором Volganet.net рассказывал 3 февраля. Тогда, напомним, жители дома №31 по улице Машиностроителей города Волжского нашли лежащего на снегу перед подъездом пятилетнего ребёнка. Как оказалось, мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на третьем этаже – малыш искал маму, которая в это время продолжала веселиться в ночных клубах.

Несколько суток врачи бились за жизнь крохи, но на этот раз чуда, к сожалению, не произошло – накануне мальчик скончался вследствие черепно-мозговой травмы. Сотрудники СО по г. Волжскому СУ СКР по Волгоградской области уже восстановили картину произошедшего.

– 41-летняя мать мальчика ушла из дома вечером 2 февраля, оставив сына одного в пустой квартире. Проснувшись утром 3 февраля и не найдя мать дома, мальчик приставил к окну стул, взобрался на подоконник, открыл окно и стал звать свою маму. В какой-то момент ребёнок не удержался и выпал из окна квартиры, расположенной на третьем этаже. Его почти бездыханное тело нашли соседи, – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Горе-мамашу задержали в тот же день. Сначала её действия квалифицировали как оставление в опасности. В связи со смертью ребёнка женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На трассе под Волгоградом в столкновении «Лексуса» и «двенашки» погибли двое

Ракета-носитель с копией волгоградской Родины-матери на борту готовится к старту