in

В Волжском пятилетний мальчик выпал из окна квартиры на 3-м этаже

Его мать в это время пьянствовала с подругой в ночном клубе.

Фото: Volganet.net

Утром 2 февраля, когда в Волгоградской области началось празднование 80-летия Сталинградской Победы, в городе Волжском разыгралась трагедия. Прохожие обнаружили у дома по улице Машиностроителей лежащего на земле почти бездыханного ребёнка. Оказалось, мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на 3-м этаже.

Малыша срочно доставили в больницу: его состояние продолжает оставаться тяжёлым – врачи делают всё. Чтобы спасти ребёнка. Стражи порядка в это время приступили к розыску матери мальчика. Личность её установили достаточно быстро – 41-летняя местная жительница, а вот на розыск мамаши потребовалось время.

– Выяснилось, что мать мальчика вечером употребила дома спиртные напитки, уложила его спать и отправилась с подругой в увеселительные заведения. Женщина гуляла до утра и вернулась, когда на месте происшествия уже работали полицейские, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Нерадивая родительница уже состояла на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних, правда, раньше она проживала по другому адресу. В арендованную квартиру на Машиностроителей она с сыном переехала всего за два дня до случившегося.

– По указанию начальника Управления МВД России по г. Волжскому полковника полиции Александра Беремесенко назначена проверка, будут изучены все обстоятельства, приведшие к негативным последствиям, и приняты меры реагирования. Подозреваемая созналась в содеянном, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, наказание за оставление ребёнка в опасности ей вынесет суд, – добавили в Главке.

В Волгоградской области подешевели отечественные автомобили и огурцы

С начала года 155 жителей Волгоградской области выразили желание стать донорами костного мозга