in ,

В Родниковой долине Волгограда построят две новые дороги

Муниципалитет объявил торги по отбору подрядчиков.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Стремительно развивающийся микрорайон Родниковая долина в Советском районе Волгограда в этом году получит ещё две новые дороги. Власти города уже объявили электронные торги на определение подрядных организаций, которые выполнят работы по реконструкции и строительству двух новых дорожных объектов – участка дороги по улице Грибанова и продолжения улицы №3. Ожидается, что победитель торгов будет определён уже 17 февраля.

В пресс-службе мэрии пояснили, что строителям предстоит реконструировать участок дороги по улице Грибанова протяжённостью 370 метров, а также построить 400-метровый проезд по улице №3.

– В перечень запланированных работ входит планировка территории, устройство ливневой канализации и других коммуникаций, формирование основания объектов из песка и крупнозернистого щебня и укладка дорожной одежды. Проектом предусмотрено также возведение линий наружного освещения, обустройство пешеходных дорожек, парковочных карманов, системы поливочного водопровода. На завершающем этапе вдоль дорог будут высажены газонная трава и зелёные насаждения, – сообщили в горадминистрации.

Актуальность новых дорожных объектов для обитателей Родниковой долины бесспорна: с их появлением граждане получат возможность комфортного передвижения в границах развивающегося микрорайона.

Все работы в рамках контрактов должны быть завершены до 1 октября текущего года.

В Волгоградской области резко возросла заболеваемость гриппом среди детей

В Волгограде таможенники проверили 616 игровых домиков для кошек