in

600 километров дорог построят и отремонтируют в Волгоградской области до конца 2023 года

Это примерно столько же, что за предыдущий дорожно-строительный сезон.

Фото: Алексей Копаев / Volganet.net

В 2023 году в регионе предстоит охватить различными видами работ порядка 600 километров трасс, об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области по итогам поездки губернатора на строящийся третий пусковой комплекс моста через Волгу.

— 2022 год мы завершили успешно: около 600 км привели в порядок, и сейчас эти объекты уже эксплуатируются. В 2023 году работы предусмотрены на 550-600 км дорог, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Прежде всего, в 2023 году продолжится реализация проекта по строительству первого и второго этапов обхода Волгограда. Капитальный ремонт запланирован на участках московской и саратовской трасс.

Завершится начатая в 2021 году реконструкция Третьей Продольной магистрали в Волгограде и Городищенском районе. Также продолжатся строительство нового участка улицы Электролесовской в Волгограде; возведение путепроводной развязки на пересечении автодороги Волгоград – Октябрьский – Котельниково–Зимовники – Сальск и железной дороги Горнополянский – Канальная; формирование подъезда к селу Каменка Октябрьского района.

Продолжатся работы в городских агломерациях по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Помимо объектов в населенных пунктах большой объем предстоит выполнить на межмуниципальных и межрегиональных трассах. Так, в планах — продолжение строительства автодороги Песковатка — Лозное — Большая Ивановка — Чернозубовка в Дубовском районе; подъезда к селу Красный Яр в Старополтавском муниципальном районе; моста через ерик Яровой на автодороге Ленинск — Покровка – Лещев в Ленинском районе; капремонт автодороги Самойловка (Саратовская область) – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская (Ростовская область) в Нехаевском районе.

Матерились и прыгали по сиденьям: в Волгограде задержали дебоширивших в автобусе подростков

На предприятии под Волгоградом нашли обгоревший труп мужчины