in

Каждый пятый волгоградец встретил свою любовь на работе

Результаты романтического соцопроса опубликовал в День влюблённых сервис SuperJob.

Фото: pixabay.com

В День Валентина, 14 февраля, специалисты сервиса по поиску работы опубликовали итоги, пожалуй, самого романтичного рейтинга. Волгоградцам задали всего один вопрос – где они встретили свою вторую половинку.

И первый неожиданный результат: оказалось, что каждый пятый (21%) встретился с любовью всей своей жизни на работе, а вовсе не в Сети.

Тем не менее 16% опрошенных использовали для поиска второй половинки именно Интернет: 12% встретились после общения в соцсетях и мессенджерах, еще 4% нашли друг друга в дейтинг-приложениях и на сайтах знакомств.

Благодаря друзьям нашли свою любовь 9% респондентов.

А вот на улице, как в советские годы, сейчас практически не знакомятся: таким способом нашли свою любовь лишь 8% горожан.

7% познакомились в университете, 5% завязали отношения, переросшие в любовные, ещё в школе.

Будучи соседями, познакомились и полюбили друг друга 3%, ещё столько же встретились на отдыхе.

Знакомство в ресторане переросло в серьезные отношения у 2%. Еще по 2% встретили свою половинку в гостях, магазине и на вечеринке.

По 1% опрошенных встретили свою любовь в парке, на даче и в клубе.

Среди других мест респонденты называли общественный транспорт, свадьбы друзей и родственников, экскурсии, рыбалку, спортивные мероприятия и проч.

Любопытно, что в отличие от волгоградцев москвичи всё же чаще влюбляются в тех, с кем вместе учились в школе, и соседей по дому.

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту исчезновения троллейбусов в Волгограде

22-летняя девушка за рулём УАЗа погибла в столкновении с двумя фурами под Волгоградом