in

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту исчезновения троллейбусов в Волгограде

В кратчайшее время руководитель СУ СКР по Волгоградской области Василий Семёнов должен разобраться в ситуации.

Фото: Volganet.net

Не прошло и суток с момента обращения жителей Дзержинского района Волгограда к главе СКР Александру Бастрыкину, как в аппарате Председателя Следственного комитета России уже отчитались о предпринятых шагах. В кратчайшее время руководитель Следственного управления СКР по Волгоградской области Василий Семёнов должен представить доклад о ходе расследования уже возбуждённого уголовного дела и установленных обстоятельствах, а также по доводам, озвученным заявителями в обращении.

Напомним, что в обращении, подписанном десятками жителей Дзержинского района, содержалась просьба найти виновных в ликвидации троллейбусной линии по шоссе Авиаторов, а также фактической ликвидации троллейбусного депо №1. В своём письме на имя главы СКР волгоградцы даже назвали примерную сумму ущерба от действий «неустановленных лиц» (подозревая под ними, конечно, власти Волгограда).

«Закрытие и разрушение троллейбусной линии и конечной станции, закрытие троллейбусного депо нанесло государству ущерб в особо крупном размере (20-30 миллионов рублей)», –написали граждане, предложив установить точный размер в ходе следствия.

– Доводам, озвученным в обращении, будет дана юридическая оценка, – подтвердили в пресс-центре СКР.

Волгоградцам предложили вернуться к сезонному переводу стрелок

Каждый пятый волгоградец встретил свою любовь на работе