in ,

Россиян приглашают на новый национальный турмаршрут в Волгоград

«ВолгоГранд – 34 впечатления» – это название нового маршрута, который защитил высокий статус.

Фото: Volganet.net

В России появился еще один национальный туристический маршрут. На этот раз в Волгоградской области, сообщила Ассоциация туроператоров РФ. Статус был одобрен маршруту «ВолгоГранд – 34 впечатления» со второй попытки. Его присваивает Экспертный совет по определению национальных туристских маршрутов при Министерстве экономического развития РФ.

Итак, чем же удивит гостей волгоградский национальный маршрут?

– Это трёхдневный всесезонный маршрут, на котором туристов ждет знакомство с героическим прошлым и грандиозными событиями настоящего в городе на Волге; погружение в город трех эпох (Царицын-Сталинград-Волгоград); мастер-класс по отжиму горчичного масла в историко-этнографическом и музее-заповеднике «Старая Сарепта»; иммерсивные экскурсии; интерактивная программа в Волгоградском планетарии; экскурсия на стадион «Волгоград Арена», – рассказали авторы маршрута.

В гастрономическую программу тура входит угощение котлетами по-волгоградски с горчичным маслом, паштетом из карасей и судака по-волжски, а также полевая кухня.

Добавим, что стоимость маршрута с человека на 3 дня и 2 ночи составляет 19 тысяч 400 рублей.

Приехать в Волгоградскую область можно и самостоятельно. Смотрите, какие ивенты ждут гостей в новогодние праздники – снежные горки, фасады Волгограда, экзотические птицы 

Медучреждения и экстренные службы Волгоградской области переходят на особый режим

Менеджеры по продажам остаются самыми востребованными в Волгоградской области