in ,

Менеджеры по продажам остаются самыми востребованными в Волгоградской области

Вторыми по популярности стали профессии продавцов и кассиров.

Фото: Volganet.net

Аналитики сервиса по поиску работы hh.ru изучили 80 тысяч предложений о работе в Волгоградской области и пришли к выводу, что самыми востребованными профессиями остаются менеджеры по продажам – на их долю пришло 9000 вакансий, или 12% от всех предложений в регионе.

Удивительно, но за год спрос на данные специальности вырос на 52% по сравнению с 2022-м. Параллельно росли и зарплатные предложение: если в 2022 году менеджерам предлагали в среднем 48,7 тысячи рублей в месяц, то в 2023-м их звали уже на 54,2 тысячи рублей.

Вторыми по востребованности профессиями в Волгограде стали продавцы-консультанты и кассиры – их заработная плата поднялась за год в среднем до 32,3 тысячи рублей.

Еще интереснее третья строчка в рейтинге самых востребованных профессий – операторы колл-центра. Специалисты сервиса отмечают двукратное увеличение спроса на данных специалистов. Заработные предложения работникам колл-центров за год «подросли» до 35,7 тысячи рублей.

Примечательно, что люди рабочих специальностей – такие, как инженеры-конструкторы, слесари/сантехники – оказались не столь востребованными в Волгоградском регионе: на их долю приходится всего по 2% вакансий.

Россиян приглашают на новый национальный турмаршрут в Волгоград

14-летняя волгоградка получила травму в столкновении двух картов на аттракционе