in

ГИБДД выпустила на улицы Волгограда дополнительные наряды ДПС

Задача правоохранителей остановить пьяных водителей, пока те не стали участниками дорожных происшествий.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В ГУ МВД по Волгоградской области заявили о том, что на протяжении всех праздничных дней повсеместно на дорогах работают дополнительные наряды ДПС. Это означает, что массовые проверки и специальные операции будут проходить повсеместно. В первую очередь, они направленные на предупреждение нарушений и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

– За 11 месяцев 2023 года на дорогах страны на 9,9% сократилось количество ДТП с участием водителей с признаками опьянения. Число погибших и раненых в таких ДТП человек сократилось на 16,5% и 9,7% соответственно, – заявили в ведомстве.

Профилактическая работа даёт хороший результат. Полиция обращает внимание на то, что в борьбе против пьяных водителей и за безопасные дороги активно участвует сама общественность. По статистике почти три четверти всех сообщений о том, что за рулем может находиться нетрезвый водитель, поступает по экстренному номеру «102», через официальный сайт Госавтоинспекции, официальные аккаунты подразделений в социальных сетях, «телефоны доверия» и другим каналам коммуникации.

Андрей Бочаров поручил обеспечить безопасность жителей Волгоградской области в дни новогодних праздников

В Волгограде 1 января в многодетной семье родился четвёртый сын

За год волгоградцы съели целого слона и жареного барана