in

Продолжаем отмечать: в Волгограде за сутки задержали 32 пьяных водителя

Трое попались пьяными за рулём повторно.

Фото: Volganet.net

В эти длинные праздничные дни сотрудники ГИБДД работают в усиленном режиме. Зная, как любят полагаться на авось и как умеют расслабляться наши люди, стражи дорожного порядка особое внимание обращают на водителей. И не зря: за минувшие сутки в одном только Волгограде наряды ДПС задержали 32 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

В числе задержанных оказались также три автомобилиста, которые уже не в первый раз садятся за руль в нетрезвом виде.

Так, 3 мая в Красноармейском районе остановили «БМВ», которым управлял 30-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Он, к слову, от медосвидетельствования не отказался, так что факт опьянения был установлен на месте.

Добровольно прошёл процедуру освидетельствования и 37-летний водитель автомобиля «Вортекс», которого задержали в Дзержинском районе. Впрочем, говорят полицейские, даже без обследования было видно, что мужчина прилично пьян.

В Ворошиловском районе был остановлен автомобиль марки «Нива» под управлением 25-летнего водителя. Помимо того, что парень находился под «градусом», он, как выяснилось, вдобавок не имел права управления транспортным средством. Факт опьянения, к слову, также подтвердился в результате освидетельствования на месте.

Корреспонденты Volganet.net вместе с сотрудниками ГИБДД напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения освидетельствования, водитель может быть лишён прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей. А вот повторное «попадание» влечет уже не административное, а уголовное наказание.

Красота требует жертв: в Волгограде без зарплаты остались работники косметологии

Автобус с разбившимися в ДТП юными баскетболистками из Волгограда был неисправен