in

В 15 районах Волгоградской области трассы продолжают обрабатывать реагентами

При необходимости для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололёдными материалами могут быть задействованы более 700 единиц техники на дорогах регионального и федерального значения в границах субъекта.

Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Дорожники изо всех сил борются с последствиями снегопада в Волгоградской области. Он начался 8 января, а по прогнозу может продлится с перерывами до конца первой рабочей недели нового года.

Это первый большой снегопад зимы 2023-2024 годов. Он вывел на дороги порядка 100 единиц техники на дороги регионального и межмуниципального значения. Власти говорят о том, что они увеличили количество машин, и это не предел.

– В случае необходимости для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололёдными материалами могут быть задействованы более 500 единиц техники на региональных трассах и более 200 – на федеральных, подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. Количество специализированных машин регулируется согласно обстановке на дорогах, – объяснили в областном комитете дорожного транспорта.

Наибольшее количество техники было привлечено для работ в северных, северо-западных и центральных районах. В настоящее время работы ведутся в 15 районах, в том числе, Дубовском, Фроловском, Котельниковском, Суровикинском и др.

Проезд обеспечен во всех направлениях. Под утро открыли для движения трассе Р260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск.

 

В Волгограде дорожная техника всю ночь расчищала магистрали, но без особого эффекта. 

11-летний волгоградец добился личной встречи с Патриархом Кириллом

Автобус, выехавший из Волгограда в Грозный, перевернулся в Калмыкии