in ,

Площадки на 4 тысячи машиномест могут принять путников в непогоду в Волгоградской области

Из-за нового сильного снегопада в регионе ведётся круглосуточный мониторинг дорожной обстановки. Пока на трассах удаётся сохранять штатный режим.

Фото: администрация Волгоградской области

484 единицы техники в минувшие сутки обеспечивали безопасный проезд на трассах федерального, регионального и межмуниципального значения в Волгоградской области. Это больше половины всей спецтехники, которую регион и федералы могут направить в случае непогоды – ранее сообщалось о 500 единицах для обработки областных дорог и 225 – федеральных).

– Наибольшее количество дорожных машин использовали в северных, северо-западных и центральных районах региона. В настоящее время движение обеспечено по всем направлениям, автобусы ходят по расписанию, – заявили в областном комитете транспорта и дорожного хозяйства.

Уже сейчас на региональных автомагистралях подготовлена 31 площадка, где переждать непогоду могут более 4 тысяч машин. При необходимости оперативные службы готовы развернуть пункты временного размещения, а также модульный подвижный пункт управления, обеспеченный связью и необходимой техникой для координации действий.

Непогода в Волгоградской области не сдаётся, а наоборот готовит жителям новые испытания. Морозы усилятся до -25 градусов грядущей ночью. 

Власти Волгограда рассчитывают к этому времени полностью наладить подачу тепла в многоквартирный фонд Тракторозаводского района, который из-за двух технологических нарушений фактически замерзал на протяжении нескольких дней.

Волгоградцам с авто продлили действие водительских прав

Пляж реки Ахтуба готовят для крещенских купаний