in

Водитель, сбивший 13-летнего школьника в Волгограде, заплатит ему 2 млн рублей компенсации

Также приговором Ворошиловского районного суда мужчину ограничили в свободе на срок 2 года и 10 месяцев.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Приговор по резонансному дорожно-транспортному происшествию огласили в Волгограде. На скамье подсудимых оказался предприниматель в сфере грузовых перевозок Василий В. из Светлоярского района. 23 мая 2023 года он на большой скорости сбил 13-летнего школьника, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

Момент наезда запечатлели камеры наружного наблюдения.

Они же стали доказательством того, что водитель грубо нарушил ПДД, выехав на полосу встречного движения. Мальчик чудом выжил, получил тяжелейшие ранения и до сих пор восстанавливает своё здоровье насколько это возможно при его травмах.

Водитель признан виновным, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 10 месяцев с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на три года.

– Кроме того, с него в пользу несовершеннолетнего потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 2 000 000 рублей, – добавили в пресс-службе судов Волгоградской области.

Вину в совершении инкриминируемого преступления подсудимый полностью признал. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Скорее всего, виновный подаст апелляцию. Ранее его адвокат просил не лишать своего подопечного возможности ездить на машине, потому что только этим он может обеспечить свою жизнь и выплату компенсации.

Половина волгоградцев, разочарованных в новогодних подарках, хотели бы вернуть их в магазин

На севере Волгограда продолжается запуск систем отопления в ряд многоквартирных домов