in

Ваш родственник попал: в Котово задержали участника банды, похищавшей деньги пенсионеров

23-летний парень мог работать курьером у крупных мошенников.

Фото: пресс-служба УФССП по Волгоградской области

Полиция Волгоградской области вышла на след преступников, которые обманом выманили у пяти пенсионеров 1,2 миллиона рублей. Новое преступление было предотвращено – бабушка могла отдать аферистам 900 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по региону, полицией города Котово и областного УФСБ задержали 23-летнего жителя города Камышина.

– По указанию телефонных мошенников он направился к 72-летней пенсионерке, чтобы похитить у неё 900 тысяч рублей. По версии оперативников, молодой человек работал на аферистов, действовавших по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», – добавили пресс-службе полиции.

Пожилую женщину убедили в том, что её дочь совершила страшную аварию и ей грозит колония. Та согласилась отдать «выкуп» за дочь и уже ждала курьера, который приедет за деньгами. Парень получил адрес новой обманутой через мессенджер, в котором он общался со своим «начальником».

Но это преступление удалось пресечь, а вот пять предыдущих – нет. По аналогичной схеме 23-летний камышанин обобрал стариков в возрасте от 72 до 82 лет на 1,2 миллиона рублей. Все деньги он переводил по указанным счетам банды.

Курьер заключён под стражу, расследование уголовных дел по всем эпизодам продолжается.

Машинист бульдозера из Волгоградской области перевел лжеброкеру 3,5 миллиона рублей

В волгоградском амфитеатре будут проходить выставки, кинопоказы и театральные шоу

Пристав арестовал у волгоградки новенький смартфон, подаренный мужем на Новый год