in

Двести волгоградских семей осмотрели свои будущие квартиры

Новое жильё получат жильцы аварийных домов.

Фото: администрация г. Волгограда

Более двухсот новых квартир предоставит мэрия Волгограда семьям, сейчас проживающим в аварийных домах, подлежащих расселению. Новые жилплощади расположены в новостройках ЖК «Колизей» в Кировском районе.

Накануне сотрудники профильного подразделения администрации Волгограда организовали показ квартир для жильцов аварийных домов №87 по шоссе Авиаторов, №60 по ул. Панферова, №8 по ул. Палласовской, №22 на территории посёлка 5-й участок и др.

– Волгоградцы ознакомились с планировкой, оценили качество отделки и установленного оборудования. В новом жилье уже выполнена чистовая отделка, установлены сантехника и двухконтурные газовые котлы, обеспечивающие квартиры индивидуальным отоплением и горячим водоснабжением. Квартиры укомплектованы кухонными плитами, – рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Ранее специалисты муниципалитета заблаговременно проработали с владельцами помещений в аварийных домах оптимальные форматы переселения и подготовили комплект необходимых документов. Перед приёмкой жилья они проверили его соответствие условиям контракта.

Напомним, по действующему порядку владельцам жилья в аварийных домах недвижимость передается в собственность, а с тем, кто проживает на условиях социального найма, заключаются новые договоры.

Свыше двух миллионов волгоградцев позвонили по номеру 112 в 2023 году

Видимость 300 метров при метели прогнозируют в Волгоградской области в ближайшие дни