in ,

Около 100 единиц спецтехники обеспечили проезд по улицам Волгограда

Общественный транспорт работает по привычному графику.

Фото: администрация г. Волгограда

Волгоград продолжает переживать последствия разбушевавшегося в регионе снежного циклона «Ольга». За минувшие выходные город вновь засыпало снегом – в борьбе с осадками в пиковые моменты мэрия задействовала порядка 150 единиц спецтехники. К вечеру воскресенья, 11 февраля, интенсивность снегопада снизилась, что позволило сократить количество дорожных машин, участвующих в расчистке и обработке городских магистралей.

– В течение ночи с 11 на 12 февраля около 100 единиц дорожной спецтехники обработали реагентами все основные городские магистрали, ликвидировав на проезжей части последствия ледяного дождя, сменившего шедший двое суток снегопад, – рассказали Volganet.net в пресс-службе городской администрации.

К началу рабочего утра понедельника, 12 февраля, движение по городским трассам вошло в привычный штатный режим. На линию вышли порядка 500 единиц подвижного состава: 250 автобусов, 130 трамваев, 100 троллейбусов и 16 электробусов. Волгоградским автомобилистам в мэрии рекомендовали пока воздержаться от использования личного автотранспорта – обработка магистралей ещё будет продолжена.

В Волгограде набирает темпы строительство центра реабилитации для участников СВО

Сотрудники МЧС спасли от смерти в снегах двух волгоградок