in

Сотрудники МЧС спасли от смерти в снегах двух волгоградок

Родные сёстры едва не утонули в сугробах на территории дачного массива.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Разгулявшаяся в Волгограде снежная стихия, вызванная циклоном «Ольга», едва не лишила жизни двух волгоградок. Родные сёстры накануне вечером возвращались домой из СНТ «Дзержинец» Тракторозаводского района, но из-за сильной метели, порывистого ветра сбились в пути. Пытаясь найти дорогу к автобусной остановке, сёстры разделились и окончательно потеряли друг друга из вида: позже обе признаются, что уже готовились замёрзнуть в плену сугробов.

К счастью, одна из женщин догадалась позвонить по телефону 112. Звонок перевели на сотрудников МЧС. Определив приблизительное местонахождение заблудившихся женщин, спасатели мгновенно выдвинулись на помощь.

– В связи с заснеженными дорогами в дачном массиве искать женщин на автомобиле было бессмысленно – сотрудники МЧС пешком обошли всю территорию и нашли сначала звонившую им волгоградку, а затем в радиусе 300 метров и её обессиленную сестру, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

Спасатели на руках донесли обеих женщин до поджидавших машин скорой помощи и передали их медикам. В больнице сёстрам диагностировали обморожение конечностей второй степени женщин – сейчас им оказывается вся необходимая помощь.

Около 100 единиц спецтехники обеспечили проезд по улицам Волгограда

В Котельниковском районе после ледяного шторма ввели режим ЧС местного масштаба