in

В восьми посёлках и хуторах под Волгоградом полностью восстановили электроснабжение

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по скорейшему обеспечению энергобезопасности муниципальных районов Волгоградской области.

Фото: оперативный штаб Котельниковский район

Тяжелее всего справляться с последствиями ледяного шторма в Котельниковском районе. Здесь целый муниципалитет остался без света в результате обрыва проводов под тяжестью осадков – введён режим ЧС. Местная ЦРБ функционирует от дизельного генератора, пищу пациентам готовят на полевой кухне спасатели МЧС. Хлеб и воду одиноким пенсионерам возят сотрудники спецслужб.

Работы по восстановлению энергоснабжения проходят в круглосуточном режиме. Котельниковцам помогают специалисты из Волгограда, Волжского и соседних районов.

По информации, озвученной на оперативном совещании губернатора Андрея Бочарова 12 февраля, полностью восстановлена подача электричества в восемь населённых пунктов района: станицу Пугачевская, Чилековское сельское поселение, посёлки Приморский и Равнинный, хутора Генераловский, Дорофеевский, Сазонов, Чигонаки.

Отдельно глава региона заострил внимание на необходимости усиления взаимодействия с соседними субъектами и энергоснабжающими организациями, наращивания мощности аварийных бригад.

Хронику восстановления жизни в районе читайте здесь.

Волгоградка избила до полусмерти соседку по общежитию

Ещё четыре двойни появились на свет в Волгограде