in ,

В 18 населённых пунктов Котельниковского района вернули электричество после шторма

Восстановительные работы проходят в круглосуточном режиме, начиная с 12 февраля.

Оперативный штаб Котельниковского района сообщил о новых успешных операциях по подключению к энергосистеме обесточенных непогодой объектов.

Уже известно, что свет вернулся в 18 населённых пунктов. Жители искренне благодарят энергетиков и спасателей, которые в эти дни буквально живут на работе.

Также в школах райцентра начались занятия, а воспитанников детских садов встречают воспитатели. Одним из последних был подключён к свету и теплу детсад «Сказка».

Борьбу с последствиями природной аномалии ведут не только специалисты, плмогают им пестные жители и фермеры, имеющие спецтехнику.

— Крестьянское фермерское хозяйство помогает добраться до аварийных участков ремонтным бригадами для восстановительных работ в районе хуторов Сафронов и Захаров. Большое им за это спасибо! — сказали в оперштабе.

Одним словом люди в Котельниковском районе сплотились, чтобы пережить сложные времена. Многие специалисты впервые работают в столь тяжелых условиях. Например, накануне у хутора Майоровского проводили сложную операцию по сборке опор, их укрупнённой сборке в горизонтальном положении, а затем установке.

Фото: Оперативный штаб Котельниковского района

Аварийные бригады работают на открытой местности в условиях ветренной погоды с повышенной влажностью и температура 0°С.

Агрессивная компания напала на неотложку в Волгограде

Волгоградские урбанисты разработали концепцию обновления спуска к Волге в центре города