in ,

Царицынские стрельцы и красноармейцы встретят посетителей выставки «Россия» у стенда Волгоградской области

Экспозиция региона готовится отметить День защитника Отечества.

Фото: администрация Волгоградской области

Стенд Волгоградской области на выставке «Россия» на ВДНХ приготовил интересную программу, посвящённую празднованию Дня защитника Отечества. Главным событием 23 февраля станет иммерсивное представление «Герои Отечества: вчера, сегодня, завтра».

Гости и участники форума узнают о царицынской крепости, которая стояла на страже южных рубежей России, – о далёких событиях расскажут стрельцы в военном облачении той эпохи. Также посетители стенда увидят реконструкторов в форме бойцов Красной Армии времён гражданской войны и Великой Отечественной, а также бойцов в современном военном обмундировании.

Салют в честь 23 февраля всё-таки устроят в Волгограде

Параллельно на большом фасадном экране будет демонстрироваться вооружение различных эпох, фото- и видеохроника ключевых сражений.

Для всех посетителей экспозиции Волгоградской области в этот день будет работать фотозона. Юные гости смогут пройти «Школу молодого защитника»: для ребят подготовлены викторина и интерактивные игры. А взрослые гости выставки смогут проверить знания военной истории и выиграть сувениры в викторине «Броня России».

Волгоградцам объяснили нюансы оформления лицевого счёта на нового собственника

Волгоградский кинотеатр оштрафуют за показ американской драмы