in ,

Кинусайгу и барабанная терапия: волгоградцы представят практики долголетия на ВДНХ

В течение дня соцработники Волгоградской области будут рассказывать о техниках работы с пожилыми людьми.

Фото: администрация Волгоградской области

Лучшие практики программы «Активное долголетие» будут демонстрироваться сегодня, 22 февраля, на стенде Волгоградской области на выставке-форуме «Россия». В течение всего дня три десятка сотрудников профильных учреждений, в том числе двух НКО, проведут для пожилых и не очень посетителей различные мастер-классы и квесты, применяя профессиональные техники работы с пожилыми людьми.

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

К примеру, соцработники из Царёвского, Урюпинского, Волжского, Суровикинского интернатов предложат посетителям изготовить панно в технике кинусайга, создав картину из кусочков ткани. Участники мастер-классов также смогут поработать с натуральным козьим пухом, изготовить свечи из вощины и даже отправиться в виртуальное путешествие по донскому краю.

НКО «БлагоДать» из Камышинского района Волгоградской области презентует свои уникальные техники работы с пожилыми: «Ренессанс мозга», «Зеркальный дуэт», «Барабанная терапия или исцеление ритмом» и другие. Волжский центр социального обслуживания научит посетителей старшего возраста делать гимнастику для мозга и развивать нейропластичность.

А специалисты Тракторозаводского центра соцобслуживания населения вместе с НКО «Дорогою Добра» подготовили для гостей выставки тематический мастер-класс от «серебряных» волонтеров по изготовлению маскировочных сетей.

Фото: администрация Волгоградской области

Мероприятие приурочено к Дню защитника Отечества – все готовые изделия будут переданы нашим землякам в зону СВО.

Жителя Урюпинска осудили на 12 лет колонии за поджог военкомата с людьми

В Волгоградской области вновь начали дорожать яйца