in , ,

Бойцы и ветераны СВО из Волгоградской области станут участниками кадрового проекта «Время героев»

Заявки на участие можно подавать уже с 1 марта 2024 года.

Фото: Volganet.net

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию заявил о запуске в стране кадрового лифта для ветеранов и участников СВО, Проект, анонсированный главой государства, получил название «Время героев».

 – С 1 марта участники специальной военной операции могут подать заявку в новую кадровую программу, – заявил глава государства.

Войти в специальный кадровый резерв могут те военнослужащие и ветераны СВО, кто имеет высшее образование и соответствующий управленческий опыт. По словам Владимира Путина, в рамках проекта его участники пройдут переподготовку и переквалификацию по аналогии с образовательными программами других управленческих проектов президентской платформы «Россия – мои возможности» – «Школы губернаторов» и «Школы мэров».

Президент также добавил, что те участники СВО, которые свяжут свою дальнейшую жизнь с армией, будут иметь приоритет при поступлении в военные вузы, а ветераны боевых действий получат приоритетное право на обучение в ведущих учебных заведениях страны.

Сбежавшего 15-летнего камышанина ищут в Волгоградской области и Москве

Волгоградцы готовы потратить приличную сумму на подарки и букеты любимым к 8 марта