in ,

Ледовый каток в ЦПКиО Волгограда прекращает работу

3 марта организаторы приглашают всех желающих на прощальную вечеринку.

Фото: Андрей Еркин

3 марта станет последним днём работы ледового катка в Центральном парке культуры и отдыха в зимнем сезоне 2023-2024 года. В этот же день дирекция парка решила устроить прощальную вечеринку – на лёд выйдут знаменитые розовые фламинго, ставшие одним из символов главной волгоградской территории развлечений. Чтобы соответствовать тону вечеринки, гостей просят приходить в одеждах розового цвета.

Напомним, самый большой каток Волгоградской области открылся в ЦПКиО 9 декабря прошлого года и сразу завоевал популярность у волгоградцев и гостей города-героя.

– За три месяца площадку посетили 45 тысяч волгоградцев, а ЦПКиО провёл в общей сложности 17 праздничных мероприятий на льду и около катка: например, китайский Новый год, мастер-класс от призера Олимпийских игр Ирины Слуцкой и дрифт ретро-машин, – подвели итоги работы площадки в парке.

Впервые в этом сезоне лёд на катке подсвечивался, а в преддверии Нового года его украсила огромная елка.

Ну, а уже весной этого года на месте катка будет оборудовано искусственное озеро, по которому посетителей будут катать двухметровые катамараны в виде – конечно же! – розовых фламинго.

Фото: дирекция ЦПКиО

В Волгоградской области наращивает объёмы уникальное производство пребиотиков

Капремонтом трамваев и троллейбусов из разных регионов РФ займутся в Волгограде