in ,

В Волгоградской области наращивает объёмы уникальное производство пребиотиков

Продукцией компании «НьюБио» уже заинтересовались за рубежом.

Фото: администрация Волгоградской области

В 2023 году уникальное предприятие по глубокой переработки кукурузы – завод «НьюБио» в Алексеевском районе Волгоградской области, являющийся якорным предприятем АПК региона – первым в России и СНГ приступило к выпуску уникальных пребиотиков. В 2023 году выпущено около 152 тысяч тонн продукции, сейчас завод активно наращивает объёмы производства и планомерно выходит на проектную мощность, параллельно расширяя ассортимент.

Фото: администрация Волгоградской области

Помимо мальтодекстринов, патоки, кукурузного крахмала, сухого глютена, кукурузного зародыша, востребованных в производстве детского и диетического питания, фармпрепаратов и кормов для животных, компания будет поставлять на внутренний и внешний рынки растворимое кукурузное волокно «ИнтенсФлор» и изомальтоолигосахарид растительного происхождения без индексов Е и ГМО.

– Такие пребиотики обладают низкой калорийностью и низким гликемическим индексом, способствуют улучшению иммунитета, повышают усвоение кальция, способствуют липидному обмену, а также контролю аппетита и снижению индекса массы тела. Особенные свойства данных продуктов позволяют использовать их в производстве натуральных функциональных, обогащенных, спортивных пищевых продуктов и напитков с пониженным содержанием сахара или без сахара, – рассказали специалисты предприятия.

И речь идёт не только о техническом, но и научном прогрессе. В феврале на площадке выставки «Россия» на ВДНХ волгоградское предприятие в рамках Форума национальных достижений заключило соглашение о взаимном сотрудничестве со Всесоюзным научно-исследовательским институтом крахмала и переработки крахмалсодержащего сырья – филиалом ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А.Г. Лорха».

Фото: администрация Волгоградской области

Власти региона неслучайно считают завод «НьюБио» драйвером растениеводческой сферы: на сегодняшний день эта площадка обеспечивает переработку практически 50% от производимого в регионе объема кукурузы, и развитие предприятия только продолжается.

Житель Саратова за деньги обирал пенсионеров Волгоградской области

Ледовый каток в ЦПКиО Волгограда прекращает работу