in , ,

В новом ресторане в ЦПКиО Волгограда будут угощать камамбургерами

Новая точка сети общественного питания «Лагуна» откроется уже совсем скоро.

Фото: дирекция ООО "Парк".

Дирекция Центрального парка культуры и отдыха анонсировала открытие первого в истории парка ресторана – фудкорт «Лагуна» распахнёт для посетителей свои двери уже в марте. Сейчас в помещении ведутся внутренние отделочные работы, но главное – меню – уже готово.

– Шеф-повар разработал меню из более 40 позиций исходя из предпочтений современного общества, акцент, конечно же, сделан на формат быстрого обслуживания. Основными предложениями станут «инновационные» бургеры – например, камамбургер, – рассказал Volganet.net директор ЦПКиО Андрей Еркин.

Также в любое время года гости парка и посетители фудкорта «Лагуна» смогут приобрести в ресторане горячие и холодные безалкогольные напитки, сэндвичи, хот-доги собственного приготовления.

Особое внимание создатели ресторана уделили его внешнему виду: через панорамные стекла фудкорта, пропускающие много солнечного света, будет открываться прекрасный вид на парк и активности.

К лету на фудкорте откроются ещё два заведения общественного питания – пиццерия и кофейня возле скейтпарка и вдоль главной аллеи. В общей сложности собственная сеть питания рассчитана на крытых 120 мест и будет обслуживать посетителей ежедневно, а также радовать тематическими блюдами на праздники в парке.

Так, повара уже готовят особое меню на Масленицу и Фестиваль гриля, которые пройдут в ЦПКиО с 11 по 17 марта. Общее количество позиций в меню трёх заведений – более 100, предусмотрено специальное детское меню, меню для веганов и приверженцев правильного питания

– Питание в парке будет обеспечиваться ООО «Галор», учредителем которой является ООО «Парк». Сейчас мы формируем профессиональную команду, её численность уже в этом году составит порядка 150 человек, -– рассказал Андрей Еркин. – Такое решение принято для централизованного обеспечения контроля качества питания, сервиса в работе фудкортов, разнообразия меню, повышения туристической привлекательности парка. Для этого на стадионе «Волгоград Арена» ООО «Галор» взята в аренду фабрика кухни, организацией будет налажен полный цикл приготовления, начиная от закупки продуктов до подачи блюда гостю.

Волгоградка оплатила ипотеку лотерейным выигрышем в канун 8 Марта

В Волгоградской области Путина могут поддержать на 8-10% избирателей больше, чем по РФ