in

В центре Волгограда возводят уникальный концертный купол

Объект на 2000 мест появится в Центральном парке культуры и отдыха.

Фото: Андрей Еркин

Центральный парк культуры и отдыха Волгограда уже в следующем году может стать одной из главных открытых концертных площадок города – в эти дни в ЦПКиО стартовало строительство концертного купола. Сооружение рассчитано на 2000 мест, причём 130 из них будут находиться в крытой посадочной зоне, а значит, проводить мероприятия под куполом можно будет круглый год.

Фото: Андрей Еркин
Фото: Андрей Еркин

– К настоящему моменту уже залит фундамент объекта, до 6 января будет установлена конструкция, которая дополнится архитектурной подсветкой, – рассказал директор ООО «Парк» Андрей Еркин.

Фото: Андрей Еркин
Фото: Андрей Еркин

По замыслу дирекции парка, уникальная концертная площадка сможет принимать различного формата праздники, фестивали и другие мероприятия.

– Использование концертного купола позволит проводить от 3 до 7 концертов в месяц, – уточнил Андрей Еркин. – Организатором его возведения выступает партнёр парка, который специализируется на концертной деятельности 25 лет.

Фото: Андрей Еркин

Аналогичные концертные площадки уже имеются в других российских регионах, в частности, в Краснодаре и Ростове-на-Дону.

Ранее Volganet.net сообщал об открытии в ЦПКиО самого большого в регионе ледового катка «Лагуна» и снежных горок для тюбинга.

Ради социальных гарантий: с 1 января 2023 года волгоградским чиновникам и депутатам увеличат оклады на 8%

Честь и достоинство: волгоградца оштрафовали за дискредитацию российской армии