in ,

В цехе волжского предприятия открыли технологичное арт-пространство

Трубная Металлургическая Компания ввела в эксплуатацию на трубном заводе участок отделки труб из нержавеющих марок стали.

Фото: Волжский трубный завод

Новый производственный участок предназначен для финишной отделки нержавеющих труб. Но, пожалуй, самое интересное, что внутри он сконструирован как технологичное арт-пространство. Это точно самый не скучный цех, элементы которого выкрашены в разные цвета. Помимо этого, здесь спроектирован экскурсионный маршрут, который позволит сделать цех одним из знаковых объектов промышленного туризма, рассказали в пресс-центре компании.

Фасады здания разделены на сегменты: встречающий блок с главным входом облицован зеркальными панелями, боковые фасады оформлены с использованием современных материалов и графических элементов – суперграфики – для динамичного и легкого восприятия монолитной архитектуры. Новые въездные ворота для грузового транспорта имеют форму труб диаметром до 8 метров.

Благодаря вводу в эксплуатацию нового участка, завод сможет производить 55 тыс. тонн труб, в том числе не менее 27 тыс. тонн труб из нержавеющих и коррозионностойких марок стали аустенитного и мартенситного класса. Срок выполнения заказов сократится за счёт замкнутого цикла.

По словам управляющего директора ВТЗ Сергея Четверикова, «использование наилучших доступных технологий и современных дизайнерских решений создаёт комфортные условия для сотрудников и обеспечит интерес широкой общественности к этой площадке как к одному из значимых объектов промышленной архитектуры».

Новое промышленное пространство не имеет аналогов в Волгоградской области. На его открытии присутствовал губернатор Андрей Бочаров.

По делу долевого ЖК в Волжском с экс-застройщика взыскали 7 млн рублей

Спасатели продолжают подготовку к крещенским омовениям в Волгограде