in

Пошли в гору: на трассе Р-228 под Волгоградом запущено движение

Федеральные дорожники помогли водителям большегрузов преодолеть сложный подъём.

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Волгоград

В эти минуты на 530-м километре федеральной трассы Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград постепенно стабилизируется дорожная обстановка. Напомним, десятки фур не смогли подняться в гору и встали на подъёме, заблокировав движение для сотен других машин.

Чрезвычайная дорожная ситуация сложилась у села Белогорки. Преодолеть подъём грузовым автомобилям помешала сильная боковая метель. Дорожные службы, задействованные в зимнем содержании федеральных трасс, помогли нескольким большегрузам подняться в гору.

– Для ликвидации последствий непогоды сейчас на трассе Р-228 работают 29 специализированных дорожных машин, в том числе тяжёлая техника, которая задействована в помощи грузовым автомобилям, – сообщили Volganet.net в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.

В ведомстве подтвердили, что дежурство на федеральных дорогах продолжается в круглосуточном режиме.

– Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог. Помимо этого, за каждым участком закреплен мастер, который в снегопад лично следит за ситуацией и координирует работу спецмашин – в том числе в случаях, если водителям нужна помощь на дороге, – добавили в ФКУ.

Пробка из сотен фур и легковушек образовалась на трассе в Волгоградской области из-за сильной метели

Город весны: Волгоград и Уфу связал прямой рейс