in

Волгоградки перевели лжеброкерам более трёх миллионов рублей

Несмотря на предупреждения полицейских граждане продолжают попадаться на уловки мошенников.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Каждый день аферисты под различными предлогами похищают сбережения жителей Волгоградской области – и не только хранящиеся на счетах деньги, но и кредитные. Причём зачастую граждане добровольно отдают деньги, полагая, что инвестируют их.

Так, 48-летняя жительница Краснооктябрьского района поверила незнакомцу, представившегося ей по телефону работником инвестиционной компании. Мошенник предложил волгоградке дополнительный заработок и убедил вложить денежные средства в ценные бумаги.

– Женщина на протяжении нескольких дней переводила деньги на указанные мошенником счета. Когда сумма достигла более 1,7 миллиона рублей злоумышленник перестал выходить на связь, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Жертвой такой же мошеннической схемы стала 41-летняя жительница Николаевского района: женщина перевела лжеброкеру 1,3 млн рублей.

– Обе потерпевшие большую часть сумм взяли в кредит, – подчеркнули в Главке.

Полиция региона призывает граждан быть бдительными при общении с неизвестными лицами! Помните: если вам предлагают ежедневный доход с гарантированным возвратом средств, даже не рассчитывайте на получение «лёгких денег». Настоящие брокеры никогда не попросят перевести денежные средства на банковские карты физических лиц и иные платёжные системы.

Жителям части Советского района Волгограда ограничат подачу холодной воды на полтора суток

К выходным в Волгограде снова похолодает