in

Под видом медработника ростовчанин похитил миллион рублей у пенсионерки из Волгоградской области

Полицейские вычислили и задержали злоумышленника.

Фото: Volganet.net

Оперативники полиции Кумылженского района Волгоградской области накануне задержали 24-летнего жителя Ростовской области, подозреваемого в мошенничестве. Стражи порядка предполагают, что от действий злоумышленника пострадала 84-летняя пенсионерка.

Как выяснили полицейские, ранее судимый парень нашёл «работодателя» в Интернете: автор объявления предлагал работу курьером – забирать и переводить денежные средства, полученные в результате совершения телефонных мошенничеств.

– «Хозяева» задержанного звонили пенсионерам и, представляясь медицинскими работниками, сообщали, что родственники пожилых людей совершили дорожно-транспортное происшествие, и пострадавшим требуется дорогостоящее лечение. Чтобы избежать ответственности, злоумышленники требовали деньги, которые нужно было передать курьеру, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Одной из жертв мошенников как раз и стала 84-летняя пенсионерка из Кумылженского района Волгоградской области, которая передала курьеру 1 миллион рублей.

В отношении задержанного «гастролёра» уже возбуждено уголовное дело, по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Стражи порядка устанавливают причастность парня к совершению аналогичных преступлений.

5 апреля в Волгограде возобновят работу дачные «речные трамвайчики»

170 кубометров бетона вольют в основание путепровода в Дзержинском районе Волгограда