in

Гадалка из Урюпинска сняла венец безбрачия и 1,3 млн рублей с карты 18-летней девушки

История закончилась судом и обвинительным приговором по уголовному делу о мошенничестве под видом оказания эзотерических услуг.

Фото: pixabay.com

Урюпинский городской суд признал виновной в мошенничестве в особо крупном размере 26-летнюю местную жительницу. Почти год назад молодая женщина разместила в одной из социальных сетей объявление о предоставлении эзотерических услуг. К гадалке почти сразу же обратилась 18-летняя жительница Астрахани, которая страдала в отношениях со своим парнем и считала, что все её невзгоды в личной жизни из-за венца безбрачия.

— За свои услуги гадалка потребовала 1 млн 300 тысяч рублей, которые девушка перевела ей на банковскую карту, — сообщили в прокуратуре по Волгоградской области.

Деньги гадалка тратила на свои нужды, а венцом безбрачия своей подопечной не занималась. Было возбуждено уголовное дело.

Вину в содеянном подсудимая полностью признала и возместила причиненный материальный ущерб. Суд назначил ей 2 года колонии общего режима, но поскольку гадалка воспитывает двух маленьких детей, наказание отсрочено до достижения младшим ребенком 14-летнего возраста. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Волгоградские врачи сохранили жизнь матери и ее новорождённого ребёнка

Путин заслушает доклад Бочарова 15 апреля