Ужесточения наказания 51-летнему жителю Даниловского района добилась местная прокуратура. Он обвинялся в угрозе убийством, незаконном проникновении в жилище и покушении на умышленное повреждение чужого имущества путем поджога. Подробности дела Volganet.net сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Установлено, что подсудимый после расставания с 34-летней супругой и ее переезда к родственникам на территорию Даниловского района начал настаивать на возобновлении отношений. Получив отказ, мужчина из ревности начал угрожать убийством бывшей жене, оставляя во дворе ее дома записки не слишком приятного содержания.
Однажды ночью злоумышленник проник в дом женщины и воткнул два ножа в ее диван. Кроме того, он пытался поджечь дом сестры потерпевшей, но пламя было вовремя замечено и пожар потушен.
Вину в инкриминируемых деяниях подсудимый не признал. Даниловский районный суд назначил ему наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Прокуратура обжаловала чрезмерно мягкий приговор. Областной суд согласился с позицией надзорного ведомства – наказание заменили на реальное лишение свободы. В итоге фигурант 2,2 года проведет в колонии общего режима.