in

Без разговоров: Волгоградский облсуд отказался выпускать из дома Ануш Мелконян

Зачинщице ссоры в школьном чате также запрещено пользоваться мобильной связью и Интернетом.

Фото: pixabay.com

Как стало известно Volganet.net, в четверг, 17 декабря, в Волгоградском суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы, поступившей от имени скандально известной Ануш Мелконян. Это, напомним, та самая женщина, из-за которой был убит 41-летний Роман Гребенюк, рискнувший вступить с нею в спорную переписку в мессенджере.

Словесная перепалка, как уже все знают, закончилась трагически. Ануш сочла себя оскорблённой до глубины души, попыталась уговорить своего мужа Армана отомстить за неё, на уговоры женщины поддался её брат Арсен – он-то и нанёс роковой удар Роману Гребенюку, от которого тот впал в кому, а потом, спустя неделю в реанимации, скончался.

К настоящему моменту все фигуранты данного уголовного дела определены – каждому из них была избрана конкретная мера пресечения. Так, непосредственный виновник убийства Арсен Мелконян и его зять Арман, находившийся с ним рядом во время избиения Романа, заключены под стражу.

Ануш Мелконян, как мать несовершеннолетних детей, суд оставил дома, наложив, однако, запрет на совершение определённых действий – ей нельзя покидать квартиру, разговаривать по сотовому телефону и пользоваться Интернетом.

Между тем, даже эта сугубо протокольная со стороны мера пресечения не устроила женщину: она сочла её слишком суровой и через своего адвоката попыталась оспорить, требуя снятия данного запрета.

Однако, как сообщили Volganet.net в пресс-службе Волгоградского областного суда, после рассмотрения жалобы суд оставил постановление суда первой инстанции без изменения, а апелляцию – без удовлетворения.

Напомним, к слову, что уже после этого скандала в Волгоградской области был принят Кодекс правил общения в родительских чатах.

В Волгоградской области растёт число COVID-больных: плюс 275 новых случаев

Голодные игры: в Волгограде бастуют рабочие с очистных сооружений