in

В Волжском пьяный водитель «проиграл» в погоне экипажу ДПС: ВИДЕО

Автомобиль «Фиат Альбеа» задержали после погони, водитель отказался от медосвидетельствования.

фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Ночью 16 декабря в Волжском сотрудники ДПС задержали водителя, который пытался скрыться от полиции и находился за рулём с признаками опьянения. Инцидент произошёл на улице Карбышева, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

По данным ведомства, инспекторы попытались остановить автомобиль «Фиат Альбеа», однако 39-летний -волжанин проигнорировал их требование и попытался скрыться. Была организована погоня, в результате которой машину удалось остановить на улице Дружбы.

«У задержанного были явные признаки алкогольного опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования он отказался», — отмечается в сообщении полиции.

В отношении мужчины составлены административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, оставление места остановки и отказ от медосвидетельствования. Его автомобиль был изъят и помещён на штрафную стоянку.

Столичный суд взял под стражу трёх волгоградских чиновников

Волгоградцам назвали десятку самых перспективных спортсменов региона