Отдых на черноморском побережье для части волгоградцев обернулся экстремальными условиями. Туапсе продолжает бороться с последствиями ночной атаки украинских беспилотников, произошедшей 20 апреля. Город окутан едким дымом, а специалисты Роспотребнадзора бьют тревогу из-за загрязнения воздуха. Туристам настоятельно рекомендуют не покидать гостиницы.
Ночь с 20 на 21 апреля в Туапсе превратилась в испытание для жителей и гостей города. В результате атаки БПЛА в портовой зоне вспыхнул пожар. Как сообщает телеграм-канал «Живая Кубань», несмотря на работу экстренных служб, возгорание до сих пор полностью не ликвидировано. Центральные районы и ближайшие микрорайоны окутаны дымом и продуктами горения.
Ситуация усугубляется экологическим фактором. Специалисты Роспотребнадзора зафиксировали в воздухе над Туапсе повышенное содержание вредных веществ, характерных для процессов горения. Вдыхать эту смесь опасно для здоровья, сообщает «Сарафан23«.
Чем отличается ракетная, беспилотная и воздушная атаки читайте здесь.


