in

Мэрия отчиталась о ходе реконструкции дороги на ул. Ангарской в Волгограде

Фото: администрация Волгоградской области

В Дзержинском районе Волгограда на реконструируемом участке улицы Ангарской начался новый этап работ — строители приступили к устройству корыта дорожного основания. Объект протяженностью более 1,5 километров соединит проезд Бузулукский с шоссе Авиаторов.

Подрядчик уже завершил устройство укрепленного грунтоцементного основания, которое служит основой для будущей многослойной дорожной одежды. Параллельно с этим продолжается расширение проезжей части.

На объекте задействована тяжелая техника: экскаваторы, краны, автогрейдеры, катки, фронтальные погрузчики и самосвалы.

Согласно проекту, после завершения реконструкции дорога на улице Ангарской станет значительно комфортнее и безопаснее. Проезжую часть расширят с двух полос до четырех. На всем протяжении участка построят ливневую канализацию, современные тротуары и смонтируют наружное освещение, сообщили в мэрии.

Шесть рейсов отменены и 13 задерживаются в аэропорту Волгограда

Жительница Новоаннинского района задолжала москвичке более 3,7 млн рублей за несостоявшийся бренд косметики