in ,

Артемий Лебедев назвал Родину-мать «уродиной»

На его высказывание отреагировали не только СМИ, но и депутаты Госдумы.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Накануне в своём видеоблоге на YouTube известный дизайнер Артемий Лебедев в ответ на просьбу волгоградцев изменить освещение монумента «Родина-мать зовёт!» назвал памятник уродливым, чем вызвал волну негодования.

– Ужаснейшее произведение советского монументального культурного искусства, которое, к сожалению, никуда не денешь, – заявил он. – То есть это такая хрень, которую один раз поставили, она является символом, и её нельзя ни снести, ничего.

Громкое и очень некорректное заявление Лебедева тут же растиражировали СМИ, возмутились не только обычные люди и ветераны, но и депутаты Госдумы.

Так, депутат Госдумы от фракции ЛДПР Никита Березин раскритиковал в беседе с телеканалом «360» такое заявление Лебедева, об этом Volganet.net сообщает со ссылкой на РИА Новости.

Парламентарий отметил, что право на собственное мнение имеет каждый, но выражать его в такой форме недопустимо и неправильно.

– Монумент в Волгограде – это наше достояние. Мы боремся за каждый памятник, поставленный ветеранам войны не только в России, – заявил Березин.

Добавим, что сам Лебедев на критику никак не отреагировал.

В Волгоградской области 1 сентября вновь заработают все детские сады

Затянули пояс: 20 декабря в Волгоград вернут московское время