in ,

Продаётся: в Волгограде начали демонтировать парк аттракционов в горсаду

Всё увеселительное оборудование выставили на продажу.

Фото: Алексей Копаев / Volganet.net

Ещё в августе на популярном сайте бесплатных объявлений появились лоты, предлагающие купить аттракционы из волгоградского горсада. Увы, легендарный и, собственно, пока единственный приличный луна-парк города не пережил коронавирусных ограничений. Потому собственники срочно избавляются от оборудования для детского веселья.

На выходных рабочие начали демонтировать «Американские горки», а также карусель со слонами и лошадками. Видимо, для этих аттракционов уже нашлись новые хозяева. И с сайта объявление о продаже исчезло.

Отметим, что владельцы луна-парка ищут покупателей на всё своё оборудование. К примеру, аттракцион «Лодки» стоит почти 900 тысяч рублей, «Вертолёты» – 1,8 миллиона рублей, «Кенгуру» – 250 тысяч рублей. В общей стоимости всё оборудование продавец оценил почти в 23 миллиона.

За 22,5 миллиона продаётся помещение площадью 330 квадратных метров в горсаду, расположенное рядом с бывшим кинотеатром «Победа». В здании по улице Коммунистической, 3а ранее располагалась дирекция парка аттракционов.

Без забора: в Волгограде Александровский сад открыли для прогулок

В Волгоградской области трагически погибла краевед Марина Чернова