in ,

Вторая волна: в Волгограде владельцы кафе и ресторанов массово распродают бизнес

Чаще всего предприниматели, объясняя причины, говорят о переезде в другой регион.

Фото: pixabay.com

На популярном сайте бесплатных объявлений сразу после Нового года появилось множество предложений о продаже готового бизнеса – кофеен, кондитерских, кафе и ресторанов. Владельцы волгоградских «едален» активно избавляются от заведений.

При этом речь идёт как о дорогих ресторанах, так и о вагончиках, в которых делают шаурму. Больше всего объектов распродают в Дзержинском и Красноармейском районах Волгограда.

Например, на продажу выставили довольно популярный на юге города ресторан «Казачий двор». Стоит готовый бизнес не так дорого – 15 миллионов рублей. Владелец признаётся, что продажа связана с переездом в другой регион.

Кстати, причина – «переезд» – самая частая, которую называют продавцы. Мало кто их них говорит о реальном положении дел: бизнес не приносит прибыли, потому от него стараются избавляться.

Что до объявлений, то их, как говорится, на любой вкус. Так, за 300 тысяч рублей можно купить пивбар или за 11 миллионов – сеть кофеен в ТЦ города.

Скриншот сайта Авито

И таких объявлений десятки. В частной беседе с корреспондентом Volganet.net один из предпринимателей признался, что и до этого в Волгограде было довольно тяжело вести бизнес, а последний год с его карантинными мерами окончательно добил отрасль.

Напомним, несколько месяцев с начала пандемии заведения общепита не работали вообще, а после вновь приступили к работе, но со строгими условиями по рассадке посетителей и ограничениями по пребыванию последних. К слову, ночные клубы, караоке и бары не работают до сих пор.

В Волгограде сотрудник Росгвардии насмерть сбил пенсионерку

Из огня да в полымя: в Волгограде после морозов вновь придёт сильное потепление