in , ,

Ситуация тяжёлая: в Волгоградской области вновь заговорили о коронавирусных ограничениях

Пока предложения только готовят.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Волгоградской области тяжёлая – ежедневно в регионе выявляют по 100 и более человек с инфекцией. И это только официальные данные, которые не берут в расчёт тех, кто к врачам не обращается. Думается, на самом деле картина совершенно иная.

При этом власти области по-прежнему называют ситуацию контролируемой и снова лукавят. Поликлиники Волгограда, да и области тоже, зашиваются с числом больных, люди не получают адекватного лечения, поскольку врачей не хватает, в больницах мест для больных нет. Интересно, что с коронавирусом на сегодняшний день госпитализируют только тех, у кого выявлено поражение лёгких на 50 и более процентов. Остальные лечатся дома как могут и чем могут, уповая на то, что всё пройдёт…

Между тем, накануне на оперативном совещании в областной администрации прозвучала информация, что главный санитарный врач региона, профильные специалисты прогнозируют возможность дальнейшего сезонного осложнения ситуации. К коронавирусу вскоре могут добавиться грипп и множественные ОРВИ.

В этой связи губернатор Андрей Бочаров решил ещё раз детально провести анализ эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции и выработать ряд новых ограничений. Какие это будут ограничения, что планируется ограничить и кого, пока не сообщается.

Пресс-служба говорит, что губернатор поручил представить дополнительные предложения по каждому направлению деятельности и выработать рекомендации с учётом возможного осложнения ситуации. Так что ждём…

Ночные заморозки пришли в Волгоградскую область

ФАС остановила аукцион на строительство скандальной трассы в Волго-Ахтубинской пойме