in

Пропавшую под Волгоградом 10-летнюю девочку нашли мёртвой в лесу

Знакомый её матери уже признался в жестоком убийстве ребёнка.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В течение последних суток теплилась надежда, что пропавшую посреди ночи из дома 10-летнюю школьницу из одного из хуторов Клетского района Волгоградской области найдут живой.

Напомним, как сообщал Volganet.net, школьница исчезла загадочным образом, пока её пьяная мать отсыпалась после очередного застолья. К поискам девочки были привлечены сотни людей – полицейские, следователи, сотрудники Росгвардии, волонтёры. Чуда не произошло – девочку нашли в километре от дома, в лесополосе – смерть несчастного ребёнка наступила в результате удушения.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В тот же день, 5 ноября, по подозрению в убийстве школьницы следователи задержали 32-летнего ранее неоднократно судимого приятеля её матери, с которым та познакомилась всего пару недель назад.

– Под давлением улик и доказательств мужчина признался в совершении особо тяжкого преступления и указал место сокрытия тела ребенка. В настоящее время подозреваемый задержан, сегодня решится вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, – подтвердила старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник.

К этому моменту известно, что семья, в которой росла погибшая девочка, давно считается неблагополучной, однако, по словам местных жителей, органы опеки и попечительства не уделяли наблюдению за ситуацией в данной семье должного внимания. Мать детей постоянно пила, водила в дом мужчин, дети бродили по хутору голодные и раздетые.

Теперь органам следствия предстоит также дать правовую оценку и работе надзорных ведомств, установить все обстоятельства преступления, а главное – мотив его совершения.

Волгоградские сторонники местного времени устроили одиночные пикеты у стен Кремля в Москве

«Я молилась, чтобы он выжил»: сестра убийцы 41-летнего волгоградца попросила прощения у родных погибшего