in

«Я молилась, чтобы он выжил»: сестра убийцы 41-летнего волгоградца попросила прощения у родных погибшего

Женщина выступила в эфире Первого канала с публичными извинениями.

Фото: volgograd1.tv

В Волгограде продолжается расследование мегарезонансного уголовного дела, возбужденного после убийства 41-летнего Романа Гребенюка.

В последних числах октября мужчину избил до комы брат женщины, с которой у Романа произошла перепалка в школьном родительском чате. Потасовка произошла в головном офисе одного из крупных банков Волгограда, в самом центре города, на глазах десятков посетителей и охраны. Первую помощь истекающему кровью Роману оказал случайно оказавшийся в банке врач-реаниматолог: он «держал» мужчину до приезда бригады скорой помощи.

Врачи неделю боролись за жизнь тяжелораненого волгоградца, но не сумели спасти ему жизнь: 1 ноября он скончался, 4-го его похоронили – проводить Романа в последний путь пришли сотни горожан, возмущенных произошедшим. Добавим, что мужчина являлся отцом-одиночкой, воспитывал 12-летнюю дочь и содержал пожилого отца.

Убийцу Романа, 30-летнего Арсена Мелконяна – брата той самой обиженной и оскорбленной женщины из чата – задержали сразу же, вину свою он тоже признал.

Всё это время родственники обвиняемого хранили молчание: волгоградцы готовы были линчевать семью, по вине которой обычная словесная перепалка закончилась ужасной трагедией. Более того, сегодня полстраны требует, чтобы сестру Мелконяна, Аннуш, и её мужа судили, как подстрекателей к убийству.

И только накануне в эфире передачи «Гражданская оборона» Первого канала Аннуш попыталась извиниться перед семьей погибшего мужчины.

Она заявила, что «правда» не хотела такого исхода дела.

«Этого не должно было быть. Я молилась, мы мечтали, что он выкарабкается из комы», — сказала Аннуш.

Сестра подозреваемого также сообщила, что боится выходить из дома. По её словам, около их подъезда дежурят «люди в черных масках» и она волнуется за безопасность своей семьи.

Пропавшую под Волгоградом 10-летнюю девочку нашли мёртвой в лесу

Губернатор Волгоградской области на время отдал элитную иномарку педиатрам