in ,

В Волгограде готовят к открытию самый большой городской каток

Его руководители обещают, что давки не будет.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Уже вскоре в парке «Раздолье» в пойме реки Царицы специалисты начнут заливку самого крупного городского катка. Однако из-за пандемии он будет функционировать по новым правилам.

Как рассказал Volganet.net директор парка «Раздолье» Андрей Еркин, уже вскоре на площадке начнётся заливка одного из самых крупных городских катков. На всё уйдёт около полутора недель. Однако сейчас главное правильно организовать работу, чтобы каток смог работать и в пандемию.

– Мы разработали несколько решений, которые позволят открыть ледовую площадку, – говорит Андрей Еркин. –  Во-первых, у нас начнёт работать  интернет-касса для онлайн-продаж, а на самом катке будут функционировать не две, а пять касс.

При этом посетителям будут доступны три сеанса катания, количество билетов на каждый ограничат.

Во-вторых, чтобы избежать давки внутри помещения катка, посетителей будут обслуживать через окна пункта проката, а для переобувания будет подготовлена специальная зона с обогревателями. В самом пункте проката переобуваться смогут только дети.

Напомним, каток в пойме реки Царицы открыли накануне 2020 года, он сразу стал одним из излюбленных мест отдыха горожан, отчего здесь выстраивались огромные очереди в кассы.

Быть героем приятно: в Волгограде доноры плазмы получают значки и скидки

Рост каждый день: в Волгоградской области плюс 227 новых COVID-подтверждённых больных