in

«Сонька-золотая ручка» из Волгограда похитила 5,5 миллионов рублей из ломбарда

Сотрудница скупки преспокойно брала деньги из кассы.

Фото: pixabay.com

В ближайшее время перед судом предстанет 50-летняя жительница Волгограда, которая сколотила состояние на ломбарде. Но не сдавая туда вещи и ценности, а наоборот, похищая деньги, которые ломбард зарабатывал на сданных вещах.

Впрочем, обо всем по порядку.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе облпрокуратуры, дамочка работала в одном из городских ломбардов товароведом-оценщиком. Конечно же, она имела доступ и к кассе, и к сейфу и даже к программе учёта движения товарно-материальных ценностей. Обладая недюжинным умом, волгоградка быстро смекнула, как монетизировать свои служебные полномочия.

–  С ноября 2017 года по октябрь 2018 года женщина систематически брала из кассы ломбарда деньги, которые тратила на личные нужды. А чтобы скрыть свои действия, оформляла фиктивные залоговые билеты и вносила в программу учёта ложные сведения о залоге ювелирных изделий от имени различных людей, фактически никаких займов не получавших. Таким способом меньше, чем за год, она похитила свыше 3,5 миллионов рублей, –  пояснила старший помощник прокуратуры региона Оксана Черединина.

Кроме того, работая продавцом у предпринимателя, торгующего ювелирными изделиями, женщина продала несколько десятков украшений стоимостью почти 2 миллиона рублей своей знакомой. Деньги по привычке волгоградка оставила себе.

– Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по г. Волгограду. Однако задержать мошенницу оказалось не так-то легко: она длительное время скрывалась от следствия и была найдена в Твери только в мае этого года. Вину в инкриминируемых деяниях фигурантка уголовного дела признаёт частично, но сторона обвинения намерена потребовать для гражданки максимального наказания – до 10 лет лишения свободы, – отметила Черединина.

В 35 тысяч рублей обойдется 21-летнему волгоградцу попытка реабилитировать фашизм

Запредельные цифры: в Волгоградской области число внебольничных пневмоний выросло в 12 раз