in ,

232 новых больных и пятеро умерших: коронавирус бьёт рекорды в Волгоградской области

Вместе с тем врачи продолжают сохранять высокую динамику выписки выздоровевших пациентов.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

К 19 ноября 2020 года в Волгоградской области от коронавируса скончались уже 264 человека – только за последние сутки подтвердилась смерть на фоне ковида сразу пятерых пациентов. На возросший уровень смертности от коронавируса накануне обратил внимание ответственных лиц и президент Владимир Путин.

Число летальных исходов действительно растёт с каждым днём, как и число новых заражений. Так, за сутки в регионе выявлены еще 232 заражённых коронавирусом человека, таким образом, общее число подхвативших инфекцию жителей области составляет уже 24 548 человек.

Однако благодаря новым рекомендациям Роспотребнадзора заметно улучшилась динамика выздоровлений, точнее, процесса выписки пациентов из больниц. Напомним, теперь для выписки достаточно одного отрицательного теста или даже положительного, но при условии, что состояние больного уже не внушает врачам опасений. Таких граждан отправляют домой на долечивание в амбулаторных условиях.

Именно этим объясняются высокие показатели выздоровлений от ковида в Волгоградской области: к утру четверга больничные палаты освободили 440 пациентов, а всего выздоровевших с начала пандемии 23 235 человек.

Волгоградка за не вовремя сданную новостройку отсудила у застройщика 180 тысяч рублей

К 25 годам парень-сирота из Волгоградской области всё же надеется высудить себе квартиру