in

К 25 годам парень-сирота из Волгоградской области всё же надеется высудить себе квартиру

Все эти годы чиновники упорно не желали обеспечивать сироту законным жильём.

Фото: pixabay.com

Не квартиру в новостройке, а хотя бы комнатку в маневренном фонде надеется получить в свою собственность 25-летний камышанин, выросший без родителей.

В список детей-сирот, имеющих право на жильё, молодого человека включили еще в 2013 году. По закону юношу должны были сначала обеспечить квартирой из специализированного жилищного фонда, а затем уже – и отдельной благоустроенной. Однако до сих пор для него не нашлось ни одного квадратного метра даже в самой захудалой общаге.

Молодой человек был вынужден обратиться в суд с иском к комитету строительства Волгоградской области с требованием обеспечить его, наконец, законным жильём. Суд признал имеющиеся нарушения в действиях ответчика и возложил на чиновников обязанность выделить парню квартиру по договору найма специализированного жилого помещения в Камышине. Но сразу исполнять решение суда чиновники не взялись – они обжаловали его в суде вышестоящей инстанции. Обычная практика, когда хотят затянуть дело.

– Представитель ответчика обжаловал указанное решение. Однако сегодня, 19 ноября, Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, оставил решение Центрального районного суда Волгограда без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения, – подтвердили Volganet.net в Объединённой пресс-службы судов региона.

Это значит, что так или иначе, но властям всё же предстоит последовать закону и наделить сироту жильем.

232 новых больных и пятеро умерших: коронавирус бьёт рекорды в Волгоградской области

Сглаз долой: под Волгоградом лже-экстрасенс похитила у клиентки золото и миллион рублей