in

Сглаз долой: под Волгоградом лже-экстрасенс похитила у клиентки золото и миллион рублей

Обманутая женщина долго не могла дать мошеннице отворот-приворот.

Фото: pixabay.com

В столь смутное время, как сейчас, наши граждане охотнее всего верят… экстрасенсам. Люди, способные исцелить от всей болезней сразу, сегодня в особом почёте. И доверчивые граждане продолжают отдавать им все свои деньги…

Так, клиенткой, точнее, жертвой очередной такой псевдоцелительницы стала 38-летняя жительница города Новоаннинский Волгоградской области. Молодая, но очень потомственная ведунья 31 года от роду сообщила женщине, что видит на ней страшную порчу. Помимо порчи, женщину беспокоило ещё и отсутствие личной жизни – и в этом ей пообещала помочь экстрасенс путём снятия «венца безбрачия».

Так называемые обряды по исцелению и привороты лжеколдунья проводила в квартире клиентки, требуя за каждый сеанс награду – деньги или украшения.

— Таким образом, с марта 2019 года по май 2020 года «экстрасенс» получила от клиентки денег и золотых изделий на сумму свыше 1 миллиона 100 тысяч рублей. И только когда прошло больше года, а ни здоровья, ни мужчины в доме не прибавилось, потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию с просьбой наказать мошенницу, — рассказала Volganet.net старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.

Расследование уголовного дела проводилось ОМВД РФ по Новоаннинскому району Волгоградской области. Вину в содеянном «ведунья» полностью признала, частично возместив причинённый ущерб. Однако несмотря на это прокуратура намерена добиваться для мошенницы максимального наказания – до 10 лет лишения свободы.

К 25 годам парень-сирота из Волгоградской области всё же надеется высудить себе квартиру

Волгоградским студентам, помогающим в борьбе с COVID-19, заплатят по поручению президента