in

Владельцы «Магнита» пообещали волгоградцам компенсировать 300-процентное повышение цен бонусами

Как будет проходить процедура идентификации тех, кто попал на деньги, пока непонятно.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Взрывной рост цен на ряд позиций в некоторых волгоградских магазинах сети «Магнит» стал темой этой недели, переплюнув, пожалуй, даже коронавирус.

Как сообщал Volganet.net, буквально за одну ночь цены на кисломолочную, молочную и овощную продукцию в отдельных магазинах повысились на 200-300 процентов. Посетители, привыкшие приобретать определённые марки товаров – к примеру, детский «Биолакт» – испытали шок, когда увидели, что вместо 35 рублей он вдруг начал стоить 135 рублей, а обычная свёкла по цене вдруг сравнялась с запчастью для «Боинга».

Когда волна народного возмущения выплеснулась в соцсети, руководство торговой сети поспешило объяснить данное «недоразумение» техническим сбоем в системе ценообразования. Однако до этого момента прошло несколько дней – и все эти дни горожане вынужденно тратили баснословные суммы на копеечные товары.

Сегодня же от имени владельцев компании поступило следующее предложение: коммерсанты заявили о готовности компенсировать гражданам понесённые ими необоснованные затраты в виде начисления бонусов на карты лояльности.

– Компания приняла решение компенсировать покупателям разницу между правильной и некорректной повышенной ценой. На карту лояльности клиентам зачислят удвоенное число бонусов (1 бонус = 1 рубль). При этом списывать бонусы у тех, кто купил товар по заниженной цене в магазинах «Магнита», не будут, – говорится в заявлении.

Пока, правда, непонятно, как будут вычислять тех, кто в те дни стал жертвой ценового удара, а также как возместят разницу в цене тем, у кого нет карты лояльности.

Волгоградские налоговики в разгар кризиса и пандемии купили 11 иномарок

Спорный вопрос: автосалон «Волга-град» оштрафовали на полмиллиона рублей