in

В Волгоградской области продолжают упорно дорожать овощи

Зато значительно снизилась цена на куриные яйца.

Фото: Volganet.net

Аналитики Волгоградстата опубликовали привычный мониторинг цен на основные продукты питания за неделю. В целом ценовая картина почти не изменилась: всё так же дорожают овощи, но неожиданно дешевеют яйца.

Куриные яйца, которые произвели ценовой переполох в начале этого года, сдают позиции. По информации статистиков, за минувшую неделю они подешевели почти на 10% и сейчас десяток приличных куриных яиц можно купить в районе 60-75 рублей.

А вот овощи продолжают дорожать с поразительной настойчивостью. В первую очередь, белокочанная капуста (рост на 2,17%, в среднем 19,80 рублей за кг), следом морковь (рост почти на 3%, средняя цена за килограмм 47,60 рублей). А вот огурцы в магазинах уже можно купить примерно за 105 рублей за кило: снижение цены составило около 7% за неделю. Помидоры, к слову, стоят чуть дороже – примерно 150 рублей за килограмм.

Также за неделю незначительно подорожали сметана, творог и сливочное масло и, кстати, растительное масло – сразу больше чем на 10 рублей. А между тем, напомним, цена на него была зафиксирована на уровне правительства страны.

Коммунальщики в ливень очищают забитые мусором ливнёвки Волгограда

«А он стоит»: склон у «Волгоград Арены» выдержал удары стихии